«РАЙОННЫЕ БУДНИ»
11:27 / 15 августа 2019
1549

Ситуация с транспортным сообщением в связи с дождевым паводком

С конца июля 2019 года в Архангельской области начался дождевой паводок по уровням воды в реках в отдельные даты сопоставимый с весенним. Для Мезенского, Лешуконского, Ленского и Котласского районов такую ситуацию в августе можно назвать аномальной.

ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» в летний сезон после окончания весеннего паводка организует работу наплавного моста через реку Мезень в районе д. Кижма, в створе региональной дороги, по которому осуществляется бесплатный проезд автотранспорта.

3 августа в связи с затоплением подъездных путей понтонная переправа через реку Мезень была закрыта, и в створе автодороги начала работу бесплатная паромная переправа протяженностью 1,2 км.

С 5 августа работа паромной переправы была остановлена вследствие затопления правобережного подхода и невозможностью осуществлять погрузку и выгрузку транспортных средств на правом берегу реки Мезень.

ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» может осуществлять деятельность только в створе региональной дороги, подходы к которой в настоящее время затоплены.

Перевозка пассажиров и транспорта в настоящее время осуществляется частным образом через две реки: с левого берега реки Мезень на реку Пёза.

После снижения уровня воды до допустимого бесплатная переправа продолжит работу, движение будет восстановлено в течение суток.

На фото - очередь из машин на левом берегу Мезени 12 августа.

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.