ОБЩЕСТВО
12:10 / 13 сентября 2019
362

Награда за творчество: школьников Поморья ждет культурная столица России

Победители III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» из Архангельской области посетят Санкт-Петербург. Визит в культурную столицу нашей страны предстоит трем юным уроженкам Поморья.

Напомним, что конкурс «Я – гражданин России!» был организован для учащихся седьмых-одиннадцатых классов, а также студентов колледжей и техникумов Северо-Запада нашей страны. Проект был реализован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Весной этого года участники творческого состязания изложили в работах свой взгляд на гражданственность и патриотизм. Всего на рассмотрение жюри поступило более 250 тысяч сочинений. В завершающий этап конкурса было допущено 219 работ от авторов, проживающих в регионах Северо-Западного федерального округа.

Победителями III Межрегионального конкурса от Архангельской области были признаны:

  • среди учеников седьмых-восьмых классов – Анастасия Шевела (гимназия №6, г. Архангельск); 
  • среди учеников девятых-десятых классов – Динара Апрасидзе (школа №5, г. Котлас); 
  • среди одиннадцатиклассников – Вероника Кузнецова (школа №1, г. Вельск);
  • среди студентов СПО – Виктория Михеева (Верхнетоемский лесной техникум).

Вероника Кузнецова уже посетила Санкт-Петербург – девушка получила приглашение на праздник красочного фестиваля выпускников «Алые паруса».

Теперь знакомство с одним из самых красивых городов мира ждет и остальных победителей конкурса сочинений «Я – гражданин России!» из Архангельской области.

Министерство образования и науки Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.