МОЛОДЕЖЬ
20:00 / 30 сентября 2019
225

Общественная деятельность – лучшая профилактика подростковой безнадзорности

Российское движение школьников в Архангельской области становится все более активным. К тому же оно играет важную роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Этот вопрос сегодня стал ключевым на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Архангельской области.

Как отметила заместитель председателя комиссии Светлана Ломака, эта тема находится на особом контроле комиссии, поскольку профилактика безнадзорности несовершеннолетних – одно из основных направлений ее работы.

Заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев рассказал, что в 2016 году архангельское региональное отделение Российского движения школьников начало работу на девяти пилотных площадках. В сентябре 2019-го образовательных организаций, где реализуются проекты движения, в регионе уже более 40. Наиболее активно работают с РДШ Холмогорский и Приморский районы.

— Вступление в Российское движение школьников, активное участие в нём – возможность и для школ, и для ребят выйти со своими проектами на федеральный уровень, укрепить межрегиональные связи, – считает Юрий Гнедышев. – Кроме того, практически все проекты, которые реализует РДШ, каждая школа может синхронизировать со своим планом воспитательной работы.

Он также отметил, что в связи с тем, что к участию в движении подключается все больше школ, расширяется количество проектов, постепенно меняется и сама структура РДШ.

 – Проекты Российского движения школьников должны внести свой вклад в профилактику безнадзорности и подростковой преступности, формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, – подчеркнул замминистра.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.