ОБО ВСЁМ
16:00 / 26 октября 2019
340

Учреждения соцобслуживания приобрели новое оборудование для реабилитации людей с инвалидностью

В этом году для государственных организаций социального обслуживания по программе «Доступная среда» за счет средств областного бюджета приобретено современное реабилитационное оборудование. Ежегодно в этих учреждениях реабилитационные услуги получают более пяти тысяч детей и взрослых с инвалидностью.

В Северодвинском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» уже успешно используются лечебный нагрузочный костюм «Адели» для реабилитации детей с детским церебральным параличом; иппотренажер, влияющий на формирование правильной осанки и приобретение новых двигательных навыков; вертикализатор с электроприводом для обучения ходьбе и восстановления функций ног.

В Архангельском многопрофильном реабилитационном центре для детей наибольшим спросом пользуется кинезитерапевтическая установка «Экзарта», благодаря которой у детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата укрепляется мышечная система. Реабилитация осуществляется через выполнение физических упражнений с ребенком на специальной установке с подвесными системами.

 – Все реабилитационные мероприятия, которые проводятся в наших центрах, призваны улучшить качество жизни людей с инвалидностью и направлены на их интеграцию в общество. Работа по приобретению реабилитационного оборудования будет продолжена, – отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

В 2019 году на приобретение реабилитационного оборудования в государственные организации социального обслуживания по программе «Доступная среда» предусмотрено три миллиона 750 тыс. рублей.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.