ЭКОЛОГИЯ
12:58 / 07 ноября 2019
323

«Чистые игры» в Поморье: закрепляем чистоту традицией!

В следующем году в Архангельской области пройдет региональный кубок «Чистых игр».

«Чистые игры» – это экологический образовательный волонтерский проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора. Основателем является Дмитрий Иоффе. Старт играм был дан всего пять лет назад, но они уже успели прославиться на весь мир и стать популярными. Принципами движения являются экология, раздельный сбор мусора и переработка отходов.

В Архангельской области «Чистые игры» проводятся с 2016 года. Количество участников – более тысячи человек, а количество собранного мусора удивляет своими масштабами – 23 тонны.

В 2019 году «Чистые игры» проводились на городском пляже Архангельска. В игре участвовали 62 команды, общее количество игроков – 225 человек.  Участники игр считают, что нужно бороться за экологию, а также подавать собой хороший пример и прививать эко-привычки населению.

В следующем году на участие в региональном кубке «Чистых игр» уже заявлено девять муниципальных образований:

  1. Архангельск,
  2. Северодвинск,
  3. Котлас,
  4. Каргопольский район,
  5. Плесецкий район,
  6. Онежский район,
  7. Ленский район,
  8. Шенкурский район,
  9. Красноборский район.

Это говорит о том, что значимость таких проектов растет: современный мир отчетливо понимает проблему экологии, и с каждым разом заинтересованность участников выше. 

По вопросам участия в кубке «Чистых игр» можно обратиться к координатору регионального кубка Евгении Протасовой.

Дом молодежи Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.