МОЛОДЕЖЬ
16:16 / 29 ноября 2019
554

Первый этап «Полярного десанта» стартовал в Поморье

28 ноября на площади перед главным корпусом САФУ имени М.В. Ломоносова состоялся торжественный старт первого этапа молодежной патриотической акции «Полярный десант».

В рамках реализации первого этапа проекта пять отрядов полярного десанта общей численностью более 90 человек посетят пять муниципальных образований нашей области – Котласский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский и впервые Верхнетоемский район.

В состав отрядов «Умка», «Снеговик» и «Белая Вьюга» входят преимущественно студенты САФУ, в состав отряда «Арктика» – студенты СГМУ и образовательных организаций Северодвинска, в состав отряда «Орион» – участники студенческих отрядов Котласа и Коряжмы.

Участников акции приветствовал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев. Он выдал бойцам реестр воинских захоронений и мемориалов, находящихся на территории районов, куда едут отряды, и попросил отметить по навигатору их точные месторасположения и названия. Также он пожелал ребятам хорошо и с пользой провести время.

В муниципальные районы области отряды выезжают для организации и реализации программы социально-патриотических, профориентационных, творческих мероприятий. Одним из важных направлений акции является оказание трудовой помощи ветеранам войны, труда, пенсионерам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также работа на социальных объектах, приведение в порядок мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

Молодежная патриотическая акция «Полярный десант» проводится на территории Архангельской области с 2014 года участниками молодежных трудовых и студенческих отрядов Поморья с привлечением представителей других регионов, а также студентов-добровольцев высших и средних профессиональных образовательных организаций. 

Организаторами акции являются Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области, архангельское региональное отделение Российских студенческих отрядов, Северный государственный медицинский университет и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

ГАУ «Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области»

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.