ДОРОГИ
11:56 / 24 ноября 2022
1580

В районе заливают переправы

Сотрудники «Мезенского дорожного управления» ведут заливку всех переправ района, кроме одной, самой главной для нас. В Мельничном река не стоит, но выход есть….

На текущей неделе ведется заливка ледовой переправы через р. Ёжуга на автодороге Ущелье - Большая Нисогора; ледовой переправы через р. Мезень на автодороге Лешуконское - Койнас - Усть-Низемье - Зубово - Латьюга у дер. Усть-Кыма. К зиме готовятся переправы через Вашку (в районе Конецгорки), у посёлка Усть-Чуласа, там работы выполняет бригада предпринимателя К.Л. Кожухаря. Заливают дорожники и маленькие речки по направлению в верховье Мезени. Дорожники приступили к заливке переправы через речку Мезенская Пижма на дороге Вожгора-Родома.
В ближайшие две недели планируется открыть автодорогу в верховья Вашки. Уже сейчас туда можно проехать на машине, но на дороге продолжает работать техника.
На главной переправе нашего района, в р. Мельничном, пока не стоит река, там большая полынья. Вся надежда на мороз.
Между тем, жители района очень надеются на скорейшее установление зимних дорог и ждут возможности поехать в областной центр на машинах. Выход у нас есть – через Карпогоры. Этой же дорогой пользуются и жители Олемского куста. И в прошлые годы лешуконские перевозчики уже испытали этот маршрут. Мы поинтересовались, что с переправами в том направлении.
По нашей информации из официальных источников, переправы в Ясном пока нет, но с сегодняшнего дня запущена переправа в Шотове близ Рыбзавода, там ходит катер, он будет курсировать до того времени, как откроется ледовая переправа.
Переправы в Паленьге тоже пока нет, там минувшей ночью только встала шуга, нужно несколько дней, чтоб прорубить «серую шейку» и поставить баржу, тоже до установления ледовой переправы.
Елена Хатанзейская.
Фото Илья Жданов и сообщество "Дороги Поморья"

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.