ОБЩЕСТВО
10:20 / 10 мая 2023
709

Разместить информацию о своих героях войны жители Поморья могут на сайте «Дорога памяти»

Проект Центрального музея Вооруженных Сил России призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

«Дорога памяти» – мультимедийный проект Министерства обороны России – посвящен всем, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских захватчиков.

Инициатива уже объединила десятки миллионов фотографий фронтовиков, работников оборонных предприятий, партизан, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры, военных корреспондентов – всех, кто приближал Победу.

На сегодняшний день портал содержит свыше 34 миллионов фотографий и записей об участниках Великой Отечественной войны. Все собранные материалы включены в мультимедийную музейную галерею «Дорога памяти», размещенную на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России в Москве.

Принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо лишь загрузить информационные материалы о своих героях на сайт «Дорога памяти».

Вся информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.