АКТУАЛЬНО
9:50 / 26 июля 2023
212

В августе количество авиарейсов из Архангельска в Санкт-Петербург будет увеличено

Это позволит удовлетворить пассажирский спрос, традиционно возрастающий в последний летний месяц, когда многие жители региона возвращаются из отпусков.

Как сообщили в министерстве транспорта Архангельской области, с авиакомпанией «Космос» достигнута договоренность о том, что с 1 августа по маршруту Архангельск – Санкт-Петербург будет добавлено семь оборотных рейсов в неделю. В результате в неделю вместе пяти таких рейсов авиакомпания будет выполнять 12. Продажа билетов открыта.

Кроме того, авиакомпания «Северсталь» с 7 августа возобновит полеты из Архангельска в Санкт-Петербург и обратно. В неделю будет выполняться пять оборотных рейсов. Продажа билетов откроется в ближайшее время.

Тем временем в международном аэропорту Архангельск продолжается реконструкция взлетно-посадочной полосы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Главная цель реконструкции – увеличить пропускную способность аэропорта, обеспечить соответствие взлётно-посадочной полосы и других объектов аэродромной инфраструктуры современным требованиям к безопасности полетов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.