ОБРАЗОВАНИЕ
16:26 / 20 февраля 2024
131

Новый сезон проекта «Флагманы образования» приглашает педагогов Поморья

Старт четвертому сезону проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» был дан на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевого Дня образования. Специалисты в сфере образования, педагоги и студенты Архангельской области получат возможность заявить о себе, пройти профильное обучение, а также войти в управленческий кадровый резерв системы образования страны.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» президентского национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

– Более 230 тысяч представителей педагогического сообщества со всей России уже стали частью проекта «Флагманы образования», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – И я уверен, что в этом году еще больше активных участников пополнят наши ряды. Проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей» делают социальные лифты доступней, помогают гражданам нашей страны развиваться в своей профессии, расширять возможности, в том числе и карьерные. Участие в проекте «Флагманы образования» создает условия для профессионального развития управленцев в сфере образования, педагогов и студентов. Регистрируйтесь на сайте проекта, приглашайте коллег и друзей. А мы совместно с Министерством просвещения России будем способствовать вашему профессиональному и карьерному развитию в «России – стране возможностей».

Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты (не младше 18 лет на момент регистрации в проекте) высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения. Регистрация открыта на сайте flagmany.rsv.ru.

В предыдущем сезоне от Архангельской области поступила 531 заявка, пять участников представили регион в финале конкурса.

«Флагманы образования» – это не только профессиональный конкурс, но и ряд мероприятий, нацеленных на содействие управленцам в сфере образования, педагогам в их личностном и карьерном развитии, создании инструментов вовлечения студентов в педагогические специальности.

После регистрации участник проекта получает возможность пройти по желанию входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. На основе результатов формируются рекомендации по развитию профессиональных знаний и универсальных компетенций.

С февраля по август конкурсантам будет доступен «Образовательный марафон», который реализуется совместно с партнерами: Государственным университетом Просвещения, РАНХиГС, мастерской управления «Сенеж», Агентством стратегических инициатив, Высшей школой экономки и другими ведущими образовательными организациями страны.

«Образовательный марафон» будет доступен только зарегистрированным пользователям в личном кабинете участника проекта и поможет подготовиться к конкурсу. Его мероприятия пройдут по четырем тематическим направлениям: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, а также студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании.

В начале августа стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования», который начнется с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов среди управленцев и педагогов и списки финалистов среди студентов.

Очные полуфиналы конкурса пройдут в каждом субъекте РФ в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь. Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.

Профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» нацелен на создание условий для формирования кадрового резерва в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования. Конкурс зарекомендовал себя как инструмент формирования кадрового резерва системы образования РФ. Из числа финалистов и победителей конкурса 935 человек уже получили возможность карьерного и профессионального роста.

Старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» состоялся в рамках образовательной программы в лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне №34 «Космонавтика и авиация».

Пресс-центр АНО «Россия – страна возможностей»

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.