НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
16:49 / 28 февраля 2024
436

Новый подход к патриотическому воспитанию

10 и 11 февраля команда Лешуконского округа проходила курс повышения квалификации «Создание уникальных патриотических мероприятий» в г. Мезень. Организатором курса стал центр «Патриот»

Педагоги Лешуконской и Устьвашских школ, РЦДОД, центральной библиотеки, а также специалисты отдела по семейной и молодежной политике администрации округа представляли команду Лешуконского округа. Всего участие в курсах приняли 25 представителей Мезенского и Лешуконского округов Архангельской области.

Под чутким руководством экспертов они генерировали идеи патриотических проектов, выбирали самые интересные, объединялись в команды и прокачивали будущие проекты на предмет цели, задач, плана, дорожной карты, финансирования, партнёров и продвижения.

Центр "Патриот" поделился самыми интересными проектами.

Соревнование по стрельбе «Наследие Ворошилова»

Инициаторы предлагают в рамках проекта провести не только соревнования по стрельбе и создать всесезонную площадку для огневой подготовки, но и проведут краеведческую работу о пребывании Клемента Ворошилова в Мезени.

Семейный патриотический автодозор «Красные берега»

15 семей из Мезенского и Лешуконского округов будут изучать в игровом формате историю своих округов. Автодозор будет приурочен ко Дню флага России.

Патриотический слёт «Семья +»

Семьи Мезенского и Лешуконского округов проведут 3 дня близь деревни Тимощелье, где будут рассказывать свои семейные истории, сделав уклон на воспоминания своих героев: героев прошлого и настоящего. Участие в проекте примут и семьи участников спецоперации.

Фестиваль «Вкус Севера»

Проект – гастрономическая история, где можно попробовать особую кухню Лешуконской земли. Рыбное разнообразие, оленина, калитки, ягоды, грибы.

Обучение проводили высококвалифицированные специалисты, в том числе из Москвы.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.