ДОРОГИ
11:16 / 29 февраля 2024
1274

Три ледовые переправы временно закрыты в Поморье

Речь идёт о переправе в Виноградовском округе — через Северную Двину, в Мезенском округе — через реку Мезень, в Приморском округе — через реку Северная Двина

Всего по данным регионального управления МЧС на 28 февраля, в регионе действует 124 ледовые переправы: транспортных — 101, пешеходных — 23.

Спасатели напоминают — на территории Архангельской области установилась теплая погода и надежность льда постоянно снижается. Скреплённый ночным холодом он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём лед становится пористым и непрочным, хотя и сохраняет достаточную толщину.

Следует помнить: если температура воздуха выше нуля градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 процентов.

pravdasevera.ru

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.