ОБЩЕСТВО
12:15 / 07 марта 2024
107

Голикова призвала россиянок рожать первого ребенка до 24 лет

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала возраст до 24 лет наиболее правильным для рождения детей. При этом средний возраст рождения первых детей в России, по ее словам, составляет 26 лет.

"Мы еще находимся в абсолютных лидерах, если нас сравнивать с другими странами, где средний возраст рождений уже ушел в 31 год", - отметила Голикова, выступая на просветительском марафоне "Знание. Первые" на Всемирном фестивале молодежи (цитата по ТАСС).

Также вице-премьер озвучила идеальный с ее точки зрения возраст для того, чтобы заводить семью - это от 18 до 24 лет.

"Если в 18, то, главное, не устать жить в этой семье с одной стороны, с другой - это очень классно, потому что если ты по-настоящему любишь, и это твой человек, ты пронесешь через эту жизнь и радость, и горе, и родишь, и воспитаешь детей", - добавила Голикова.

Ранее президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию заявил, что большая многодетная семья должна стать нормой и ориентиром для всей государственной стратегии. "В горизонте ближайших шести лет мы должны добиться устойчивого роста рождаемости", - подчеркнул он.


РГ

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.