ОБЩЕСТВО
11:53 / 21 марта 2024
164

Северодвинские волонтеры сшили для участников СВО первую партию «антидроновых» покрывал

Изделия изготовлены по просьбе бойцов и уже готовы к отправке.

Активисты общественного объединения «Шьем и вяжем СВОим. Северодвинск» изготовили для российских военнослужащих первую партию покрывал, обладающих способностью скрывать бойцов в ночное время от дронов.

– Это покрывала, с помощью которых ребята могут укрываться от вражеской техники, – пояснили волонтеры. – Ночью на дрон противник цепляет тепловизор, который реагирует на любое проявление тепла, а благодаря этому одеялу тепло, которое отражает человек, не будет видно в тепловизоре. Каждое такое покрывало – это чья-то спасённая жизнь.

Кроме того, как отметили активисты, «антидроновые» покрывала очень прочные – способны выдержать груз в сто килограммов. На нем можно вынести раненого с поля боя и использовать как обычное одеяло для сна.

Волонтеры просят помочь с приобретением материалов для изготовления таких покрывал.

– На одно такое изделие требуется четыре метра материала «оксфорд» и три термоодеяла из фольги, – сказали они. – Сделаем всё, чтобы наши ребятам успешно выполняли задачи в зоне спецоперации.

Желающие помочь могут обратиться в группу активистов в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.