ОБЩЕСТВО
15:15 / 29 марта 2024
178

ЗАГСы Москвы назвали запрещенные детские имена

Управление ЗАГС Москвы выпустило краткое руководство для родителей, которые выбирают имя своему ребенку.

Прежде всего хорошо бы узнать значение имени для мальчика или девочки, а также выяснить, как имя будет звучать в сочетании с фамилией. Многие семьи выбирают уникальные имена, другие, наоборот, отдают предпочтение популярным. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.

"Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы", - сообщила пресс-служба Управления ЗАГС Москвы в своем Telegram-канале.

Родителей пригласили на церемонию имянаречения, то есть вручение свидетельства о рождении в торжественной обстановке.


РГ

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.