ОБЩЕСТВО
10:30 / 02 апреля 2024
75

Самый лучший день: россияне вспомнили наиболее приятные моменты, которые испытали в минувшем году

Как правило, в памяти остаются позитивные моменты в жизни человека, которые помогают преодолевать ему текущие трудности и питают надежду на лучшее будущее. Какой день стал самым запоминающимся в прошедшем году для россиян, узнали социологи.

Эксперты Исследовательского центра портала Superjob.ru с 9 по 28 марта 2024 года попросили 1,6 тысячи своих совершеннолетних пользователей из 352 городов во всех регионах, чтобы они вспомнили самый лучший день в минувшем году.

Социологи отметили, что респонденты называли наиболее памятным последний день перед уходом в отпуск. Объясняется это тем, что значительное количество опрошенных россиян (47%) до этого более двух лет по разным причинам не могли воспользоваться своим законным правом на отдых.

В числе запоминающихся событий, кроме отпуска и выплаты ежегодной премии (по 8%), участники анкетирования вспоминали корпоративные вечеринки, дни завершения проектов, установления трудовых рекордов, получения профессиональных наград, повышения по службе и увеличения заработной платы – 7, 6, 5, 4, 3 и 2 процента соответственно.

Кроме того, к приятным воспоминаниям соотечественники причислили смену руководства (12%), автоматизацию рабочего процесса (10%), переход на гибкий график работы (9%), престижную командировку (7%), получение диплома о повышении квалификации (6%), возможность трудиться в удаленном формате (4%) и отпуск непосредственного начальника – 3 процента.

Практически каждый четвертый опрошенный россиянин (26%) не смог вспомнить лучший день за последний календарный год. Мужская часть респондентов отдала предпочтение отпускам и завершению деловых планов (по 8%), а женщины – успехам по службе и корпоративным мероприятиям – 9 и 6 процентов соответственно.


УГ

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.