СОЦЗАЩИТА
10:50 / 13 апреля 2024
88

Правительство создаст для граждан России цифрового социального помощника

Премьер-министр Михаил Мишустин актуализировал редакцию стратегического направления в области цифровой трансформации социальной сферы до 2030 года. Обновленный документ предполагает реализацию ряда масштабных проектов.

Продолжится создание Единой цифровой платформы в социальной сфере. В нее интегрируют более ранний проект "Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами", который обеспечивает обратную связь с гражданами по вопросам получения государственной и муниципальной соцподдержки. На этой же платформе будет создан сервис "Цифровой социальный помощник", обеспечивающий возможность получения консультаций в круглосуточном режиме.

Проект "Цифровой рынок труда" на платформе "Работа в России" позволит людям получать проактивную поддержку в поиске работы, сделает доступными инструменты защиты трудовых прав. Также появится цифровая платформа в сфере комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов - граждане с ограничениями смогут через приложение взаимодействовать со специалистами медико-социальной экспертизы и сотрудниками предприятий, где изготавливаются средства технической реабилитации.

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.