ОБРАЗОВАНИЕ
15:10 / 16 апреля 2024
133

В России проверят необходимость контрольных работ в школах

В российских школах пройдет ревизия контрольных работ - их проверят на нужность и избыточность. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

- Рособрнадзор работает над тем, чтобы посмотреть, где такие работы в регионах обоснованы, а где это просто "давайте проведем контрольную, потому что вроде как по традиции уже ее проводили", - сказала Казакова в интервью ТАСС.

По словам Казаковой, после проверок, на основе даже промежуточных результатов, в комитете по просвещению смогут понять, нужны ли какие-то законодательные изменения.

Все контрольные должны вести к какому-то результату, а не быть ради "галочки" или количества, считает спикер.

Напомним, президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе за счет сокращения объема домашних заданий и отказа от лишних контрольных работ.


РГ

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.