АКТУАЛЬНО
9:22 / 07 ноября 2019
482

Хорошая новость для всех лешуконцев!

Лешуконские предприниматели-лесозаготовители начали пробиваться в делянки. Позавчера у одного из них состоялся аукцион по покупке делянки, у некоторых они были куплены в начале этого года.

Понимая напряженную ситуацию с дровяным топливом в районе, лесозаготовители решили не терять времени и прокладывать дорогу. Делается это непросто, болото не промёрзло. Они там почти героически сражаются с природой.
На сегодня особый режим по поставкам дизельного топлива в район снят, оно имеется в достаточном количестве, хватит на январь. А вот с дровами ситуация напряженная. ЛТК готова покупать дрова у местных лесозаготовителей, поскольку они дешевле, чем предлагает предприниматель из соседнего района. Об этом не раз говорилось на совещаниях районного уровня. Наши предприниматели заинтересованы в поставках, это их работа, их хлеб.
АрхоблЭнерго всё ещё должает представителям лесного бизнеса в нашем районе, правда, суммы уже небольшие. Проплаты задолженности пошли, некоторым долги уже погашены полностью.
Е. Хатанзейская.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.