ТКО
21:47 / 03 августа 2020
473

Куда жаловаться?

В редакцию обратилась жительница улицы Коммунаров. Уже две недели мусор с этой небольшой улочки не вывозится, в последний раз машина приезжала на позапрошлой неделе, а крупногабарит не вывозили «уже пятилетку».

Крупногабарит обрастает пакетами с некрупногабаритом, ситуация печальная и очень некрасивая.
Люди спрашивают, куда жаловаться. Ответ получили на районной планёрке.
Глава района А.Ю. Мартынов сообщил, что администрация района расторгла договор с ИП Пургин и объявила о новом контракте с ООО «Сапфир». С 3 по 31 августа все работы по содержанию контейнерных площадок и вывозу мусора будут выполняться одной фирмой. Согласно контракта вывоз мусора и уборка площадок должны производиться в летнее время три раза в неделю. В случае невыполнении требований жители села могут жаловаться в администрацию района. «Вместе мы должны заставить подрядчика работать».- подчеркнул Александр Юрьевич.
Также по информации, полученной от главы района, ведутся работы по подготовке ООО «Сапфир» к вывозу крупногабаритного мусора – установлено оборудование для весового контроля на полигоне и система ГЛОНАСС для техники, следующий шаг – заключение договора с региональным оператором на вывоз крупногабаритных отходов.
Мы уже говорили в нашей группе, что в Лешуконское завезли новые мусорные контейнеры - две партии, около 400 штук. Их начнут устанавливать уже на этой неделе. Продолжается работа по строительству контейнерных площадок в селе.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.