АРКТИКА
21:31 / 17 октября 2020
131

Лекции об Арктике

Члены экипажей атомных ледоколов и участники арктических экспедиций проведут цикл научно-популярных онлайн-лекций "Арктика", организованных образовательным центром "Сириус" в Сочи и Госкорпорацией "Росатом". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте "Сириуса".

"19 октября, на YouTube-канале Образовательного центра стартует цикл лекций "Арктика" от партнера "Сириуса" - Госкорпорации "Росатом". Члены экипажей атомных ледоколов и участники арктических экспедиций расскажут об особенностях работы на таких уникальных судах. Мы узнаем, почему развитие инфраструктуры Северного морского пути является сегодня стратегически важной задачей, какую роль в этом процессе играет атомный ледокольный флот, а главное - как стать частью его команды", - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время лекций спикеры расскажут, какие стратегические задачи решает Северный морской путь, а также обсудят перспективы его развития и уже действующие интересные проекты. Кроме этого специалисты расскажут, как появился атомный ледокольный флот, какие задачи решают действующие суда с ядерной энергетической установкой и какие новые ледоколы планируют построить и запустить в эксплуатацию в ближайшие годы.

В заключительный день 23 октября члены экипажей расскажут, каково работать на атомном ледоколе, какие профессии востребованы и как стать частью команды "Атомфлота" - единственного в мире предприятия, которое имеет атомный ледокольный флот.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.