ЭКОЛОГИЯ
17:46 / 10 ноября 2020
136

Северян приглашают написать Всероссийский экологический диктант-2020

15–16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант. Эта просветительская акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдет во всех субъектах нашей страны. Принять участие в проекте приглашают и жителей Архангельской области.

Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Мероприятие состоится в онлайн- и офлайн-форматах.
Сколько футболок можно получить из переработанного пластика? Как сортировка мусора поможет окружающей среде? Какая часть мирового природного богатства расположена на территории России и что может сделать человек, чтобы его сохранить?
Всероссийский экологический диктант для тех, кто хочет узнать ответы на эти и другие вопросы, которых будет 25. При этом организаторы подготовили четыре варианта разной степени сложности для таких категорий граждан, как:
1.    Дети и молодежь в возрасте от 12 до 17 лет;
2.    Учащаяся и рабочая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, студенты и выпускники учебных заведений эколого-биологической направленности;
3.    Взрослые;
4.    Специалисты, эксперты в области экологии и охраны окружающей среды.
Проверить свои знания можно на портале экодиктант.рус. Там же размещены подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений.
Национальный парк «Водлозерский» также присоединяется к проекту и приглашает жителей Архангельской области получить новые знания, повысить свою экологическую грамотность и культуру, стать частью масштабного всероссийского проекта.
С 9 по 14 ноября в группе в соцсети сотрудники нацпарка будут выкладывать полезные материалы для подготовки к экодиктанту. Здесь можно задать интересующие вопросы, обменяться мнением с другими участниками, получить всестороннюю помощь и поддержку в подготовке к событию.
Все, кто примет участие в проекте, получат сертификаты. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.