АКТУАЛЬНО
9:15 / 08 апреля 2021
240

Следите за своими питомцами!

По сообщению пункта полиции по Лешуконскому району МО МВД России «Мезенское» в конце марта вольно гуляющая собака набросилась на детей. Все они были вынуждены с различными травмами обратиться за медицинской помощью.

В связи с чем полиция обращается к владельцам собак с напоминанием о выгуле своих питомцев в населенном пункте в обязательно одетом на собаку наморднике и с поводком. В случае, угрожающем жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции, для обезвреживания животного, сотрудник полиции вправе применить огнестрельное оружие, согласно пункту 2 части 3 статьи 23 ФЗ «О полиции».
Родителям малолетних детей не отпускать их гулять одних на улицу, контролировать местонахождение своих детей.
В этом году мы уже не один раз поднимали тему гуляющих без присмотра собак. Однако, собачьи свадьбы мы наблюдаем каждый день, а количество бездомных собак только растет.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.