ВЫБОРЫ-2021
20:25 / 19 сентября 2021
168

Восемь случаев вбросов бюллетеней подтвердились в России, при этом в Поморье – ни одного

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что в Адыгее, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях подтвердились случаи вбросов бюллетеней в ящики для голосования. Председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский сообщает, что в Поморье таких случаев зафиксировано не было.

— У нас в регионе нет ни одной жалобы или заявления, которые могли бы повлиять на результаты выборов в Архангельской области, – добавил глава регионального избиркома.

Что касается восьми вбросов в различных регионах России, по словам Эллы Памфиловой, во всех ситуациях бланки были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки.

Кроме того, глава ЦИК подчеркнула, что в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях освобождены от должности председатели участковых комиссий, где произошли вбросы.

Напомним, что голосование на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Нижняя палата парламента избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.