НАЦПРОЕКТЫ
10:30 / 03 июля 2023
212

В 2023 году по нацпроекту «Экология» в Поморье в полном объеме поступили лесопожарная техника и оборудование

Также на днях в Лешуконское подразделение Единого лесопожарного центра поступила установка высокого давления.

В начале года приобретены две единицы лесопожарной техники: грузовой автомобиль с кранно-манипуляторной установкой для транспортировки противопожарного оборудования в труднопроезжаемые места и грузопассажирский автомобиль для лесопожарных бригад. Автомобили уже принимают участие в охране от пожаров лесов Вилегодского и Каргопольского округов.

Также на днях в Лешуконское подразделение Единого лесопожарного центра поступила установка высокого давления. Укомплектованность Архангельского подразделения пополнила емкость для воды РДВ-600.

– За все время участия в проекте приобрели 535 единиц техники и оборудования, необходимых для восстановления лесов и их охраны от пожаров. Общий объем финансирования составил 448 млн рублей, — рассказал в своих аккаунтах в социальных сетях глава региона Александр Цыбульский.

По словам губернатора, сейчас учреждения региона на 98% укомплектованы техникой для борьбы с пожарами, а по лесохозяйственной технике полная оснащенность была обеспечена еще в 2021 году.

Напомним, что в период с 27 июня по 4 июля на территории Архангельской области для усиления пожарной безопасности в жаркий период введен особый противопожарный режим, предусматривающий ряд ограничений.


При обнаружении пожара в лесу необходимо незамедлительно сообщить о возгорании по телефонам: 8-800-100-94-00, (8-8182) 41-06-41.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.