ОБЩЕСТВО
17:00 / 15 августа 2023
367

Весело играли в «Морской бой»

28 июля накануне Дня военно-морского флота в Центральной библиотеке состоялся турнир по игре «Морской бой», ну, и тема соответствующая.

Наша Родина - великая морская держава. На ­западе и востоке, на севере и юге ее территорию омывают воды двенадцати морей, ­относящихся к бассейнам трех океанов, и двух внутренних морей.

Регулярный морской флот у нас в стране появился при императоре Петре I. Именно он превратил Россию в настоящую морскую державу, завоевал выход к Балтийскому морю и создал сильный военно-морской флот.

Военно-морской флот заслужил уважение и почтение в боях во славу Отечества в разные времена. И сейчас является гордостью нашей страны.

В игре приняло участие четыре команды: «Пешеходы», «Три легенды», «Дюхест» и «Полундра». Игра была оживленная, веселая, интересная.

Игроки узнали много нового и интересного, например, что означает выкрик «Полундра!»? Это призыв «Внимание: опасность, тревога, угроза». Знаете ли вы, кто возглавляет флот России? Адмирал Николай Евменов. Были участникам предложены и ребусы, и шуточные вопросы. Например, какие у матросов вопросы? Что получается в результате волнения моря? Чем гордиев узел отличается от морского узла?

Победу одержала команда «Полундра», в составе которой были Алина Коткина, Елена Сумарокова и Евгений Грязнов.

Игрокам были вручены сладкие и памятные призы.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.