БДД
12:00 / 23 августа 2023
80

ГИБДД обращает внимание мотоциклистов на необходимость соблюдения правил безопасного вождения

За минувшие сутки, 22 августа, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 226 нарушений ПДД, приборами фотовидеофиксации – 722, в состоянии опьянения задержаны три водителя.

В Онежском районе в ДТП пострадал мотоциклист. По предварительным данным, в поселке Малошуйка не имеющий водительского удостоверения категории «А» мотоциклист не справился с управлением, съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось. С различными травами водитель госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает:

1. Мотоцикл должен быть зарегистрирован, в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория;

2. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, желательно также надеть специальную мотозащиту;

3. Перед поездкой следует проверить техническое состояние мотоцикла;

4. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ: не превышать установленный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию, не совершать обгон в тех местах, где он запрещен, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями.      

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.