БДД
14:01 / 01 сентября 2023
81

Внимание - дети!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения  всеми его участниками в период школьных каникул и в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период каникул на территории Лешуконского округа проводится профилактическое мероприятия «Внимание - дети!».


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения  всеми его участниками в период школьных каникул. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения в период каникул, а также повышения эффективности работы по профилактике ДДТТ на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятия «Внимание - дети!». Первый этап мероприятия - "День знаний" - проходит с 30 августа по 5 сентября 2023 года, и второй этап - с 18 сентября по 22 сентября 2023 года («Неделя безопасности дорожного движения»)
Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Мезенское» (дислокация с. Лешуконское) с целью предупреждения ДТП призывают всех участников дорожного движения к более внимательному соблюдению ПДД, и напоминают о доведении информации родителями своим детям о безопасном поведении на дорогах, об обязательном использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде и вещах детей, недопустимости:
- движения по проезжей части дороги
- опасных развлечений, в виде игр на проезжай части дороги
За семь месяцев 2023 г. на территории Архангельской области зарегистрировано 51 (аналогичный период прошлого года  – 55; -7,3%) дорожно-транспортных происшествий  с участием детей и подростков
в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 (АППГ – 3) ребенка погибли и 58 (АППГ-57; +1,8%) травмированы.
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма  показал,
что 32 пострадавших детей (в т.ч 4 погибли) участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров, 20 (в т.ч. 1 погиб) детей были пешеходами, 3 – велосипедистами и 2 – водителями мототранспорта.
Отделения Госавтоинспекции России «Мезенское» (дислокация с. Лешуконское) призывает водителей транспортных средств соблюдать правила перевозки детей, с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также соблюдению ПДД.  

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.