МОЛОДЕЖЬ
16:38 / 03 октября 2023
157

В молодежных пространствах Поморья большое внимание будет уделено социальному проектированию

Школы по подготовке к грантовым конкурсам пройдут во всех муниципалитетах.

Такой акцент был сделан в рамках обучения кураторов молодежных пространств, которое состоялось в областном молодежном центре.

В Архангельской области такие пространства создаются для реализации на местах приоритетных проектов в сфере молодежной политики. В регионе открыто двадцать молодежных пространств, к концу года появятся еще четыре.

Вместе со специалистами областного молодежного центра кураторы определили функции, цели и задачи пространства, основные направления работы, рассмотрели ключевые события в молодежной политике на 2024 год, а также изучили информационное сопровождение молодежного пространства и социальное проектирование.

В 2024 году внимание будет сосредоточено на грантовых конкурсах Росмолодежи, а также на областном конкурсе в сфере государственной молодежной политики. Поэтому в каждом молодежном пространстве в течение года пройдут школы социального проектирования по подготовке к конкурсам: от идеи до проекта.

Так, еще до начала грантового конкурса состоятся информационные встречи, на которых молодым людям расскажут, что такое гранты, на какие направления лучше представить свои проекты, какую сумму можно выиграть и на что направить полученные средства.

Затем при поддержке проектного офиса областного молодежного центра ребята будут составлять заявки, определять целевую аудиторию, проблематику и пути ее решения, проводить социологические опросы и так далее. Завершающим этапом станет сопровождение грантополучателей и работа над ошибками.

Результат двухдневной работы был представлен экспертной группе во главе с заместителем руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрием Маричем. В процессе защиты кураторы и эксперты сформировали общий план работы молодежных пространств по четырем основным направлениям: патриотическое воспитание, творчество, безопасность и участие в грантовых конкурсах. По итогам работы каждый участник получил удостоверение о повышении квалификации.

Добавим, что обучение кураторов прошло в рамках государственной программы «Молодежь Поморья» при поддержке регионального агентства по делам молодежи.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.