ЖКХ
9:28 / 17 октября 2023
205

В Поморье завоз дизельного топлива в районы с ограниченным сроком транспортной доступности выполнен на 95%

В 2023 году в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности необходимо завезти около 17432 тонн каменного угля и 13751 тонны дизельного топлива. Доставка каменного угля завершена.

– Если учесть выполненные поставки дизельного топлива в поселки Соловецкий и Пертоминск, то в общей сложности на труднодоступные территории области уже завезено 12996 тонн жидкого топлива, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Остается доставить порядка 755 тонн в населенные пункты Мезенского, Лешуконского округов и Приморского района.

Речь в том числе идет о доставке топлива в село Койда Мезенского округа (260 тонн), село Лешуконское (153 тонны), в деревни Летняя Золотица, Летний Наволок и Пушлахта Приморского района (204 тонны).

Как отметил министр, завершить поставки дизельного топлива планируется до конца октября.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.