СПОРТ
17:30 / 27 октября 2023
511

Вместе весело шагать!

1 октября — Всероссийский День ходьбы. А ходьба в нашем округе очень популярна. Каждое утро по Ущельской дороге прогуливаются женщины и даже мужчины. Кто‑то называет это скандинавской ходьбой, кто‑то просто идёт без палок, но энергичным шагом.

Представители старшего поколения собираются также на прогулки в лес. Знаем людей, кто специально на машинах уезжает подальше от окружного центра и наматывает километры в одиночестве.

А вот в день ходьбы Отдел по семейной и молодежной политике администрации округа предложил пройтись вместе.

Несмотря на утренний дождь, прогуляться на свежем воздухе в Больничном городке собрались 60 спортсменов. Самые активные участники — представители старшего поколения! Они показали личным примером, как активно проводить время в выходной день. Молодежь тоже была, в том числе с детьми.

Кроме прогулки — а это несколько кругов по традиционному маршруту, участники мероприятия постреляли по мишеням из винтовки и кидали кольца. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

По итогам самым младшим участником мероприятия стала Вероника Ковалёва, она шагала вместе с мамой Анастасией и сестрой Дарьей. А самым старшим участником — Раиса Александровна Позднякова.

Елена ХАТАНЗЕЙСКАЯ.

 

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.