СЕМЬЯ
15:51 / 25 января 2024
401

Вместе весело!

На нашем снимке сегодня – команда Данилы Кормилицына, которая стала победителем онлайн-игры «Семейная команда», проходившей в рамках одноименного проекта «Движения первых» в Лешуконском округе. Данила, конечно, капитан, его правая рука - мама Жанна, которую в Лешуконском округе, наверное знают все, особенно детишки, ведь она детский фельдшер. Брат Дима и бабушка Елена Николаевна – главные игроки.  

Всего же в этой игре приняли участие 18 семейных команд из Лешуконского, Вожгоры, Койнаса, Кесломы. Задания у них были очень интересные, и легкие только на первый взгляд, а чтоб выполнить их, надо быть дружными, активными и очень творческими! Но нашим этого не занимать.

Игрокам нужно было выполнять задания в течение трех дней. В «Творческую пятницу» им предстояло сделать фотокопию одной из предложенных картин. Оценивались точность и творческий подход. Лидером стала «копия» картины итальянского художника Беллеи Гаэтано «Бабушка». И отметим, все три победителя игры выбрали именно её, но как по-разному скопировали! Важно было не просто передать сюжет, но ещё и эмоции, настроение и колорит. Многим это удалось!
«Вкусная суббота» говорит сама за себя. Семьям нужно было приготовить вкусную еду, показать процесс на фото. Невозможно было спокойно смотреть на пироги от семьи Смоляк после долгого рабочего дня. Многие участники приготовили салаты. Кормилицыны испекли печенье, так и назвали – «Просто печеньки», но как здорово оформили рецепт – все пошагово и очень красиво – хоть сейчас в поваренную книгу! Радует, что в процессе приготовления вкусностей принимали участие папы. К примеру, Василий Ковалев с младшей дочерью приготовили ужин, а работу назвали «Ужин от папы». Хоть это была яичница, но с какой любовью приготовлена! Восхитила работа семьи Башловкиных из Кесломы, которые дружно делали пряники! Это было не только вкусно, но и очень красиво, увлекательно и задорно. Процесс был очень трудоемким! Семья Коршаковых сварила суп, даже через фото, казалось, чувствуется его аромат! И если семьи делали просто бутерброды с колбасой, всё равно это классно, потому что вместе, потому что колбасу тоже надо правильно порезать!
«Спортивное воскресенье» принесло новые эмоции. К примеру, Ковалевы в деревне организовали «Веселые старты», в которых приняли участие не только члены семьи, но и их домашние животные. Да какой мороз!?Не страшно!
Игроки катались на лыжах, делали зарядку возле дома, а некоторые и дома. И пусть кто-то и на лыжи встал в первый раз, да и на шпагат садиться не обязательно было, главное опять же – вместе! Кто-то играл в шахматы. Ну, а если серьезно заниматься спортом – то это в Вожгору. Дарья Смоляк привела своих детей в спортзал Вожгорской школы. Там они не только вместе размялись,  но и играли с мячом.
Лидеры определились почти сразу с первого конкурса, они так и пошли рядышком все три дня. Победителем стала семья Кормилицыных. Второе место - команда Смоляк, третье – Ковалевых. Совсем немножко не дотянула до призового места семья Башловкиных.
Награждение проходило на празднике Снежных фонарей, организованном отделом по семейной, молодежной политике и спорту администрации округа. Все участники получили сертификаты и календари на 2024 год со своими фотографиями, а победители – грамоты и интересные призы от Движения Первых.

2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. В течение года в Лешуконье будет проводиться множество семейных мероприятий, и очень хочется, чтоб наши семьи стали их активными участниками.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.