ЗДОРОВЬЕ
17:00 / 13 декабря 2023
247

Акция «Здоровье сердца и сосудов» пройдет в Поморье 16 декабря

Талоны доступны с 13 декабря.

Мероприятия организованы в рамках губернаторской инициативы «Здоровое Поморье», которая реализуется в целях привлечения внимания северян к своему здоровью, профилактики заболеваний социального характера и возможности для трудоспособного населения пройти обследование в выходной день.

В декабре северян приглашают проверить состояние сердечно-сосудистой системы. В перечень обследования войдут анализы крови на определение уровня глюкозы и холестерина, мочевой кислоты, общий анализ крови, электрокардиография.

Как рассказал министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, при выборе темы декабрьской акции опирались на мнение северян: для этого в соцсетях ведомства был запущен опрос.

– Тема здоровья сердца и сосудов получила наибольший отклик, поэтому в этом месяце мы решили повторить акцию, – пояснил Александр Герштанский. – Жителям Поморья предлагают посетить поликлинику в выходной день и пройти обследования, которые помогут выявить основные риски развития болезней сердечно-сосудистой системы, в том числе атеросклероза и подагры.

Принять участие в акции «Здоровье сердца и сосудов» могут жители Архангельской области старше 18 лет. Записаться можно через областной портал zdrav29.ru или по короткому номеру 122. Талоны доступны с 13 декабря. Кроме того, пройти в выходной день можно и диспансеризацию.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.