НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
14:00 / 16 декабря 2023
455

В Лешуконской школе состоялся фестиваль-­конкурс «Танцуют все!»

О долгожданном мероприятии организаторы рассказали в соцсетях.

В первый день, 16 ноября, на сцене блистали учащиеся начальных классов. В течение всего конкурса без перерыва звучала разнообразная танцевальная музыка. Ребята были на такой творческой высоте и испытали такой восторг от возможности проявить себя, доказать, что они классные, что победителями смело можно считать всех без исключения.

Но строгое и справедливое жюри всё‑таки справилось с этой задачей, и места распределились заслуженно. Проигравших нет, и все маленькие «звездочки» получили дипломы победителей в своих номинациях и сладкие подарки. Все классы распределили по номинациям: cамый зажигательный, милый, весёлый, позитивный и стильный танцы. Абсолютными лидерами в своих возрастных категориях стали танцевальные коллективы 2 «Б» и 3 «Б» классов.

Во второй день соревновались учащиеся с 5 по 10 классы. Девять танцевальных коллективов порадовали жюри и зрителей современными танцами, потрясающей постановкой, отлично подобранной музыкой. Казалось бы, пришли и станцевали, что захотели, но всё оказалось гораздо сложнее…

Участники команд тщательно готовились, отрабатывали синхронность движений, пластичность и гибкость, ритмичность и такт. Приятно было видеть на сцене объединённых единым танцевальным порывом учащихся школы.

Все участники танцевального батла очень волновались, независимо от участия: впервые или нет. Группы поддержки бурно приветствовали и благодарили смелых участниц и участников.

Мероприятие получилось очень эмоциональным и зрелищным, и в этом, конечно же, большая заслуга самих танцоров и их классных руководителей. Каждая команда получила заслуженные награды, дипломы и сладкие призы. Каждый класс выделился и поделил между собой номинации: самый дружный, стильный, современный, романтичный, оригинальный, энергичный и элегантный танцы.

Абсолютными лидерами в своих возрастных категориях стали танцевальные коллективы 7 «Б» и 9 «Б» классов.

– На протяжении двух дней актовый зал школы был наполнен радостью и весельем, ведь на сцене блистали 134 звёздочки! Родители, педагоги и классные руководители были горды за своих детей. Стоит заметить, что хореографами отдельных танцев выступали сами учащиеся. Музыка, улыбки, поздравления и момент победы — это всё приятные и запоминающиеся минуты настоящего праздника хореографии и танца! — написали организаторы мероприятия в группе школы в соцсети «ВКонтакте».

Руслан Желомко. По материалу ЛСОШ.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.