АКТУАЛЬНО
12:00 / 30 декабря 2023
76

Директор Губернаторского центра Архангельской области стал доверенным лицом Владимира Путина

Максим Арбузов назвал этот статус почетным и ответственным, отметив, что политика действующего Президента России полностью соответствует его взглядам на развитие страны.

Число доверенных лиц кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина на предстоящих президентских выборах может составить до 600 человек. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на пресс-секретаря избирательного штаба кандидата Александра Суворова. По данным на 28 декабря ЦИК России утвердил список из 346 доверенных лиц кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. В их числе – директор Губернаторского центра Архангельской области Максим Арбузов. 

Губернаторский центр Архангельской области «Вместе мы сильнее» был создан в регионе в 2021 году как единый оператор грантов для некоммерческих организаций. Осенью 2022 года на базе Центра организован Штаб поддержки участников специальной военной операции и их семей. На сегодняшний день это направление деятельности автономной некоммерческой организации является приоритетным.

– Мне предложили стать доверенным лицом Владимира Владимировича Путина на выборах Президента России в 2024 году, я, конечно, без всяких сомнений, его принял. Прекрасно помню 2000-й год, когда служил в армии, был курсантом. Тогда тоже шли выборы Президента, и те векторы развития страны, которые были заложены, я одобрял и тогда, и сейчас. Многое изменилось, в том числе работа Правительства РФ, она становится все более эффективной и правильной, нацеленной на жителей страны, на улучшение качества их жизни. Для людей и для страны работает и наш Президент, – уюежден Максим Арбузов.

Он добавил так же, что  одним из важных аспектов, отражающих курс действующего руководства страны, является развитие России не революционным, а эволюционным путем. Это, по мнению Максима Арбузова, обеспечивает поступательное движение на пути к достижению стоящих перед государством целей.

Голосование на выборах президента России в 2024 году продлится три дня – с 15 по 17 марта.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что трехдневное голосование становится традиционным для российской избирательной системы. 

 – Впервые оно применялось во время пандемии в целях обеспечения безопасности избирателей, но с течением времени этот формат пришелся по душе большинству избирателей и из-за других его преимуществ,  – сказала глава ЦИК.

Памфилова также привела данные опроса ВЦИОМа, согласно которым «удобство голосования в течение трех дней признали 74% россиян».

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.