СПОРТ
15:49 / 20 февраля 2024
114

Меры поддержки молодых талантливых спортсменов разработали в правительстве региона

Правительство Архангельской области и региональное министерство спорта ежегодно проводят совместную работу, направленную на развитие спортивной отрасли.

– По результатам 2023 года определили молодых талантливых спортсменов, которые будут получать дополнительную поддержку из областного бюджета, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Это представители молодежных сборных страны, победители национальных первенств в возрасте до 22 лет. Спектр видов спорта, которые представляют ребята, широкий: бокс, плавание, лыжные гонки, пауэрлифтинг, парусный спорт, гребной слалом, универсальный бой и пулевая стрельба.

В числе талантливых ребят, которые будут простимулированы, и архангелогородка Лада Еськина. В свои 20 лет она является победительницей первенств России и Европы по боксу. Сейчас воспитанница спортивной школы «Поморье» готовится к главному бою сезона.

– Впереди у меня контрольный спарринг с действующей чемпионкой страны за путевку на чемпионат Европы по боксу, который пройдет в Сербии с 15 по 29 апреля. Сейчас активно готовимся на нашей базе, где у меня созданы все условия для тренировок, – рассказала Лада Еськина.

Контрольный бой в весовой категории до 70 кг Лада Еськина проведет с Даримой Сандаковой.

В правительстве области уверены, что дополнительные меры стимулирования и поддержки позволят молодым северянам усиленно тренироваться и добиваться высоких спортивных результатов на крупнейших соревнованиях.

– В Год молодёжи, старт которому дал губернатор региона Александр Цыбульский, мы хотим дополнительно поддержать наши спортивные таланты, чтобы они были максимально сконцентрированы на тренировочном процессе и подготовке к всероссийским и международным турнирам, – подчеркнул Сергей Пивков. – Я уверен, что эта работа принесет реальный результат в виде повышения уровня наших спортсменов, ведь наши ребята защищают честь Поморья на представительных соревнованиях. Правительство региона обязательно продолжит эту работу в дальнейшем.

Министерство спорта Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.