ЭТО ИНТЕРЕСНО!
14:30 / 11 марта 2024
107

Как безопасно и правильно зарядить смартфон?

Казалось бы, что сложного — зарядить телефон? Однако делать это нужно правильно, чтобы он не испортился и не загорелся.

Как подобрать зарядное устройство, рассказываем вместе с Роскачеством.

Когда выбираете зарядку, обращайте внимание на качество сборки и материалов.

Осмотрите и пощупайте её: дешёвая пластмасса, заусенцы, плохая изоляция провода — признаки того, что и внутри всё неаккуратно и ненадёжно. Такое устройство быстро придёт в негодность или вообще не будет работать.

Посмотрите выходные значения силы тока и напряжения у зарядного устройства на упаковке или корпусе — в амперах (A) и вольтах (V) соответственно.

Данные должны быть не выше, чем входные значения у смартфона — их вы найдете в инструкции к гаджету или в интернете по названию модели.

Именно большие дозы электричества, поступающие в гаджет, могут повредить аккумулятор и спровоцировать пожар. Это происходит, если в смартфоне забарахлил контроллер заряда.

Не ставьте смартфон заряжаться на всю ночь. Важно не давать ему разрядиться в ноль, но и не доводить зарядку до 100%. Лучше всего лавировать между 20 и 80%.

Кроме того, если что-то случится с телефоном, пока вы спите, вы не сможете вовремя на это отреагировать.

Не кладите устройство под подушку и не оставляйте под палящим солнцем, особенно во время зарядки. Иначе телефон перегреется.

Источник:
https://объясняем.рф/articles/questions/internet-mobile/mobilnaya_svyaz/kak-bezopasno-i-pravilno-zar...

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.