ОБЩЕСТВО
13:14 / 13 марта 2024
73

Весточка из дома: жители области продолжают оказывать помощь участникам СВО

Так, совет ветеранов Вельской центральной районной больницы подготовил для военнослужащих очередную партию гуманитарной помощи.

Участники объединения смастерили для бойцов 90 окопных свечей. Вместе с другими необходимыми вещами в ближайшее время их доставят военнослужащим.

Как рассказали в лечебном учреждении, ветераны-медики регулярно собираются для доброго дела: плетут для участников СВО маскировочные сети и делают блиндажные свечи.

Жители Пинежского округа также собрали для российских бойцов новую партию гуманитарной помощи. В коробках – самое необходимое: нательное белье, носки, перчатки, консервы, сладости, средства гигиены, маскировочные сети и многое другое.

– На следующей неделе посылки будут доставлены в Архангельск, а далее – через волонтерское движение «ZaМир Архангельск» – поедут на Донбасс, – рассказали в местной администрации. – Спасибо всем неравнодушным жителям, каждая весточка для наших бойцов – это знак о том, что дома их помнят и ждут.

В администрации округа также отметили, что все желающие оказать поддержку бойцам могут приносить гуманитарную помощь в представительство фонда «Защитники Отечества» в Карпогорах по адресу: ул. Теплова, 14.

Напомним, что в России расширен формат акции #МЫВМЕСТЕ. Действует круглосуточная горячая линия 8-800-200-3411 и организована работа штабов по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. К движению помощи российским бойцам каждый день присоединяется все больше граждан.

В Поморье координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». Желающие присоединиться к волонтерскому движению могут обратиться за информацией в сообщество штаба.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.