ОБЩЕСТВО
10:06 / 20 марта 2024
57

Североонежский штаб поддержки участников СВО «НебоСВОд» активно поддерживает российских бойцов

Объединение действует в Плесецком округе при местном отделении Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Активисты занимаются изготовлением необходимых для участников СВО вещей: плащ-палаток, медицинских носилок, окопных свечей, маскировочных сетей, нательного белья и многого другого.

Кроме того, они осуществляют сбор гуманитарной помощи для бойцов.

За время действия организации волонтёрами и членами штаба «НебоСВОд» проведена большая работа: изготовлено 800 окопных свечей, 400 пакетов сухого душа, 13 маскировочных сетей, сшито более тысячи комплектов белья и несколько плащ-палаток.

– Также собрали и отправили в зону спецоперации более 200 посылок с медикаментами, продуктами питания, средствами личной гигиены, одеялами, одеждой и обувью, – сообщили волонтеры. – Работа штаба продолжается!

Желающие присоединиться к общественному движению по поддержке военнослужащих могут обратиться в группу штаба помощи участникам СВО и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее». Учреждение занимается координацией деятельности в регионе по оказанию помощи российским бойцам.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.