ОБЩЕСТВО
14:45 / 24 марта 2024
75

Материнский рекорд: жительница Краснодара родила детей с разницей в 34 года

В Краснодаре женщина установила рекорд, родив детей с разницей в 34 года. К моменту рождения второго ребенка ей исполнился 51 год.

Рекорд России установлен Светланой Халимовой, ее сын и дочь появились на свет с максимальной на сегодня разницей в возрасте. Об этом сообщает официальный сайт Книги рекордов России. Этот ресурс зарегистрировал рекорд 19 марта.

Согласно опубликованным сведениям, Светлана Халимова родилась в 1971 году, ее первенец – Андрей Сергеевич Куркин – появился на свет 11 ноября 1988 года. Светлана родила дочь в прошлом году – 3 апреля. Малышку назвали Ясмин. Дети являются единоутробными. Точная разница в возрасте брата и сестры составляет 34 года 4 месяца и 23 дня.

До Светланы подобный рекорд России по разнице в возрасте был установлен в Тобольске Тюменской области. Разница в возрасте родных сестры Арангуловой Лейсан Хасановны и брата Арангулова Рауля Хасановича составила 26 лет 8 месяцев и 23 дня. Лейсан родилась 9 мая 1990 года, а Рауль – 2 февраля 2017 года. Также в начале прошлого года был зафиксирован рекорд в Ставрополе, где с разницей в 27 лет 11 месяцев и 22 дня появились единоутробные братья Кибенко Сергей Игоревич и Крючков Тимофей Сергеевич.

Впрочем, женщинам в зрелом возрасте бывает не поздно не только рожать, но и получать образование. Так, ранее Сетевое издание «Учительская газета» информировало читателей о том, что студентка Университета Северного Техаса Минни Пейн в возрасте 90 лет получила степень магистра. Среднюю школу она окончила в 1950 году.


УГ

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.