КУЛЬТУРА
15:47 / 25 марта 2024
88

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника

Профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен Указом Президента РФ от 27 августа 2007 года.

Уважаемые работники культуры Архангельской области!

Вы выбрали для себя благородную миссию – сохранять и развивать уникальную многонациональную культуру России, приумножать красоту и духовное богатство ее регионов. Ваш ежедневный труд, который каждый из вас пропускает через сердце и душу, формирует у людей чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия.

Сегодня, когда наша страна переживает непростой период, отстаивая свою независимость общими усилиями россиян – людей десятков национальностей и всех вероисповеданий, – ваш труд становится особенно ценным.

В культурном многоголосии страны Архангельская область представляет свое неповторимое звучание: культура Русского Севера соткана из традиций множества народов, исторически населяющих его. На протяжении веков Поморье является сокровищницей народных, мореходных и ремесленных традиций, заповедником музыкального, песенного фольклора.

Сегодня культурная жизнь области, наполненная вашим мастерством, талантом и идеями, с каждым днем привлекает к себе всё больше внимания. За прошлый год Поморье посетили более 750 тысяч туристов со всей России и из других государств, а культурный потенциал региона с достоинством представлен на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Кроме того, благодаря нацпроекту «Культура» в Поморье продолжается ремонт музеев, строительство социально-культурных центров, обустройство кинозалов и модернизация библиотек, внедряются новые технологии и формы работы. Подчеркивая важность вашей профессии, Президент России Владимир Владимирович Путин принял решение создать программу «Земский работник культуры».

Уважаемые работники культуры, спасибо вам за профессионализм и творческую энергию.

Благодарю вас за ежедневный труд, сохранение духовно-нравственных ценностей и традиций России, умение преображать человеческие души. Желаю неиссякаемого творческого потенциала, сил и новых свершений.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.