ЗДОРОВЬЕ
16:49 / 27 марта 2024
151

Новая врачебная амбулатория в Подюге принимает первых пациентов

Объект построили в течение года. Возводить амбулаторию начали в прошлом году по программе модернизации первичного звена президентского нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета привлекли порядка 72 миллионов рублей, ещё 10 миллионов направили из областной казны.

Строители возвели одноэтажное здание амбулатории и гараж для автомобилей скорой помощи, провели монтажные и отделочные работы. На средства областного бюджета оснастили подразделения медицинским оборудованием и укладками для оказания помощи.

– Возводить амбулаторию начали в прошлом году по программе модернизации первичного звена президентского нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета привлекли порядка 72 миллионов рублей, ещё 10 миллионов направили из областной казны, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как отметил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, жители поселка уже получают медицинскую помощь в обновленном здании.

– Помимо кабинета терапевта, стоматолога и подразделения скорой помощи, в здании предусмотрена квартира для медицинского работника, – сказал министр. – Также отмечу, что в амбулатории проводят забор крови у пациентов, а для проведения исследования биоматериал направляется в лабораторию Коношской ЦРБ.

В первые дни работы в новом здании амбулатории медицинскую помощь получили 45 пациентов.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.