ЗДОРОВЬЕ
12:00 / 06 апреля 2024
149

Врач рассказал, сколько овощей и фруктов съедать в день для замедления старения

Гастроэнтеролог Светлана Ермакова в беседе с Газета.Ru назвала точное количество фруктов и овощей, которое необходимо человеку в день для замедления старения и снижения рисков заболевания раком.

По мнению врача, достаточно будет 400 граммов овощей и фруктов. Эти богатые пищевыми волокнами продукты питания снижают риск возникновения инфекций и воспалений. Благодаря содержащимся в них антиоксидантах происходит замедление старения, благоприятное воздействие оказывается и на систему кроветворения.

Врач также отметила, что лучше выбирать как можно более яркие и цветные овощи и фрукты - это будет значить, что в них больше антиоксидантов по сравнению с другими.

Гастроэнтеролог Ермакова советует выбирать сезонные овощи и фрукты, так как они реже обрабатываются химическими веществами для сохранения свежести во время транспортировки. Кроме того, они обычно более свежие, вкусные и богаты питательными веществами.


РГ

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.