ОБРАЗОВАНИЕ
10:47 / 23 мая 2020
304

В Архангельской области продолжается отбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения Росгвардии

В Управлении Росгвардии по Архангельской области продолжаются мероприятия по отбору кандидатов для поступления в Санкт-Петербургский, Саратовский, Пермский и Новосибирский военные институты Росгвардии.

В качестве кандидатов для зачисления в ведомственные институты рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовленности к обучению, из числа:

    граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;
    граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет.

В военных институтах Росгвардии готовят офицеров с выдачей диплома государственного образца. На время обучения курсанты обеспечиваются трехразовым питанием, вещевым имуществом и ежемесячным денежным довольствием. Выпускники гарантированно трудоустраиваются в территориальные управления и воинские части ведомства.

Подробную информацию по условиям приема и возникающим вопросам можно получить в отделении учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Архангельской области по телефонам: (8-8182) 20-06-37, 8-921-860-05-83, а также по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 20.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.