ОБЩЕСТВО
14:14 / 29 октября 2020
114

Владимир Путин поддержал идею показывать отечественные фильмы в школах

Президент России Владимир Путин поддержал идею показывать отечественные фильмы в школах и обещал обсудить ее с коллегами.

На заседании Совета по культуре и искусству в режиме видеоконференции кинорежиссер Карен Шахназаров рассказал президенту об инициативе Министерства культуры России показывать в школах национальное классическое кино. Он предложил внести это в обязательную школьную программу.
“Не надо никаких лекций, надо просто показывать кино. Я абсолютно уверен, что наши дети поймут и “Балладу о солдате”, и “Обыкновенный фашизм”, и десятки других замечательных картин”, – цитирует РИА Новости Карена Шахназарова.
По его мнению, советское кино можно показывать со второго класса.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.