СПОРТ
15:49 / 19 января 2021
1551

Не сходить с дистанции, не давать слабину

Этого пожелал юным лыжникам глава района А.Ю. Мартынов, вручая премию

Лешуконские лыжники получаю премию мастера спорта по лыжным гонкам А.Ю. Мартынова ежегодно, уже много лет. В районе проводится конкурс среди лыжников на соискание данной премии, организатором его является Управление образования администрации района. А конкурсный отбор проходит по результатам соревнований различного уровня - как районного, так и областного, баллы за которые суммируются.
По результатам сезона 2019-2020 лучшей спортсменкой-лыжницей стала Елизавета Багрецова, ученица Устьвашской школы, у неё 241 балл. Лучшим спортсменом-лыжником стал ученик Лешуконской школы Юрий Радаев с результатом 179 баллов.
Премией был отмечен Максим Алиев за особые достижения в спорте. Напомним, по результатам прошлого лыжного сезона Максим вошел в сборную Архангельской области и представлял наш регион на Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре. Летом минувшего года он хорошо выступил в областных контрольных тренировках по кроссу и лыжероллерам, став серебряным призером.
Александр Юрьевич рассказал ребятам о своих спортивных достижениях, об уровне развития лыжного спорта в Лешуконском районе в советское время. Вместе они обсуждали отличия системы получения звания «Мастер спорта» тогда и сейчас. Они есть. Но неизменно одно – звание очень высокое, дает определенные преимущества. «Но самое важное в лыжном спорте - не сходить с дистанции, не давать себе поблажек», - отметил Александр Юрьевич. И это очень важно не только в спорте, но как важно в жизни!
Глава района пожелал ребятам новых побед. Все они были получили грамоты и материальное вознаграждение.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.