ЭТО ИНТЕРЕСНО!
19:18 / 01 апреля 2021
111

Опрос: кто в российских семьях готовит чаще и вкуснее

Почти каждая четвертая российская пара (28%) делит обязанности по приготовлению еды поровну, следует из результатов опроса сервиса SuperJob.

Согласно полученным данным, в 61% случаев поварские обязанности лежат на женщинах, а в 7% российских семей хозяйничают на кухне именно мужчины.

При этом оказалось, что сильная половина нередко преувеличивает свой вклад в приготовление еды: 9% респондентов заявили, что готовят постоянно, хотя среди женщин такой ответ дала лишь каждая 20-я (5%), пишет "Газета.Ru", в распоряжении которой есть результаты опроса.

Что касается качества приготовленной пищи, то большинство опрошенных (47%) сошлись во мнении, что женщины готовят вкуснее, чем мужчины. И только 16% респондентов уверены в обратном. 30% россиян заявили, что в их семье готовят одинаково вкусно и мужчины, и женщины.

В опросе SuperJob приняли участие 2 тысячи россиян в возрасте старше 18 лет, состоящие в браке или в постоянных отношениях.


Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.