БИЗНЕС
9:10 / 24 сентября 2021
114

В Архангельске дан старт деловой части Маргаритинской ярмарки

Вчера в Архангельской области стартовала деловая программа Маргаритинской ярмарки. Первый день был посвящен цифровым технологиям. Более 10 федеральных спикеров, среди которых известный маркетолог Игорь Манн, расскажут предпринимателям региона, как сделать бизнес более прибыльным и эффективным

С приветствием к участникам форума обратился губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

По словам главы региона, сегодня Маргаритинская ярмарка – не просто широкая торговая площадка. Деловая программа форума предполагает обмен мнениями и опытом, поиск новых партнеров, способствует развитию и продвижению бизнеса.

Уже на первое мероприятие – форум «Мой бизнес. Цифровые технологии в действии» зарегистрировалось около 2000 участников. В онлайн-формате в течение дня они имеют возможность слушать интересных спикеров, задавать вопросы напрямую экспертам, а также смогут принять участие в игре, где главный приз – обучение на мини-курсах MBA (магистр бизнес-администрирования) Синергии.

— Маргаритинка растет, в этом году регион подал заявку для включения ярмарки в состав Российского союза выставок и ярмарок. В эти дни в Архангельске будут работать аудиторы Союза и дадут свою оценку уровню организации ярмарки. Уверен, что все пройдет успешно, и Маргаринтинка получит высокий статус, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки региона Виктор Иконников, обращаясь к участникам форума.

Что касается деловой программы – всего пройдет девять мероприятий, будет большое количество спикеров. По мнению Виктора Иконникова, заявленные темы сверхактуальны, поскольку сформированы самими предпринимателями.

С докладом также выступил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский. Он рассказал про бесплатные услуги Агентства, меры поддержки для предпринимателей, среди которых сертификация, подбор финансовых инструментов, информационная поддержка и т.д.

— Уже второй раз мы проводим форум «Мой бизнес» в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки. Это самое крупное событие 2021 года. Традиционно в нем принимает участие несколько тысяч человек со всего региона. Онлайн-формат позволяет каждому присоединиться к мероприятию в любое удобное для него время и за один день узнать самую актуальную и полезную информацию для развития своего бизнеса, – прокомментировал Максим Заборский.

В течение дня на форуме «Мой бизнес» также выступят директор по международному сотрудничеству крупного маркетплейса Денис Алферов, один из лучших в России экспертов в области медиарекламы Дмитрий Сидорин, директор по маркетингу платформы для email-рассылок Юлия Ракова и другие.

Напомним, что событие проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.