ЛЕСПРОМ
10:44 / 19 ноября 2021
243

Генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин вошел в состав Совета по вопросам развития лесного комплекса России при Совете Федерации РФ.

Решение о создании новой структуры принято 20 октября на пленарном заседании Совета Федерации РФ. Возглавить ее поручено вице-спикеру Юрию Воробьеву, который не первый год курирует работу по совершенствованию лесного законодательства.

Наряду с сенаторами, депутатами Государственной Думы и руководителями государственных ведомств в состав Совета вошли представители различных регионов нашей страны. От Архангельской области – губернатор Александр Цыбульский, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Игорь Мураев, представители лесных холдингов Титан и Илим, а также генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин.

– Создание Совета по вопросам развития лесного комплекса страны – правильный шаг, который поможет вывести отрасль на новый уровень, – прокомментировал Владимир Федорович. – Для меня огромная честь войти в состав этой структуры, и я благодарен за оказанное мне доверие.

Новый Совет позволит решить сразу несколько вопросов. Среди них проработка изменений в Лесной кодекс, содействие в формировании регионального лесного законодательства, а также контроль за ходом реализации Лесной стратегии, разработанной до 2030 года. Заседания структуры будут проводиться не реже двух раз в год.
Группа компаний УЛК

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.