ОБРАЗОВАНИЕ
10:32 / 22 ноября 2021
125

Преподаватель САФУ победил в проекте «Золотые Имена Высшей Школы»

Сегодня, 19 ноября, в канун нового праздника - Дня преподавателя высшей школы,- в Москве, в Центральном доме учёных состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы». В конкурсе приняло участие более 1500 преподавателей из разных вузов России. Сотрудник Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, профессор кафедры всеобщей истории Роман Болдырев стал победителем в номинации «За достижения в просветительской деятельности».

Диплом Романа Болдырева подписан лично министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Этой награды Роман Юрьевич был удостоен за многолетний труд по подготовке учителей истории и обществознания для Архангельской области, проведение многочисленных просветительских мероприятий для школьников, а также за личный вклад в разработку учебно-методического комплекса» История Архангельского Севера» для 6-11-х классов.

На конкурс поступила 1501 заявка. Организационный комитет привлёк к оценке заявок 96 экспертов из числа победителей конкурса прошлых лет и представителей 33 региональных отделений Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — конкурсный отбор по 10 номинациям преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих высокие профессиональные достижения в образовании, науке, общественной, воспитательной деятельности, внедряющих актуальные знания и практические навыки в учебный процесс.

Проект проводится с 2017 года при поддержке Фонда президентских грантов. Цель проекта — обмен опытом между преподавателями, передача знаний и наставничество учёных и преподавателей вузов над молодым поколением аспирантов, магистрантов, студенчеством, а также начинающими специалистами. В 2021 году конкурс поддержало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, мероприятия проекта включены в план Года науки и технологий.
Пресс-служба САФУ

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.